11 апреля 2011 года школа начинает использование информационной системы «NetSchool» в части ведения электронных дневников и журналов

________________________________________________________________

NetSchool – это комплексная информационная система для современной школы. Этот программный продукт позволяет и решать административные задачи, и вести мониторинг текущего учебного процесса, и наладить оперативное общение между всеми участниками этого процесса.

NetSchool – это электронный журнал на собственном сервере школы. Сотрудникам школы NetSchool позволяет перевести в электронный вид множество бумажных отчётов, экономя время на их составление, делая их наглядными и легко доступными для анализа.

NetSchool помогает лучше информировать родителей об успеваемости их детей.

________________________________________________________________

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ОСНОВНАЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА № 27

Х.ЗАПАДНОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКИЙ   РАЙОН

ПРИКАЗ

_________2011 г.                                                                                                                    №_____ – осн.

х. Западный

О внедрении информационной системы «NetSchool»

Во исполнение приказа управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район от 11.03.2011 года «О внедрении информационной системы «NetSchool» в общеобразовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район», в целях автоматизации учебно-воспитательного процесса, формирования единого информационного пространства школы, открытого для учащихся, их родителей и общественности, п р и к а з ы в а ю:

1.      Внедрить и обеспечить использование информационной системы «NetSchool» в школе в части ведения электронных дневников и журналов с 11 апреля 2011 года.

2.      Назначить ответственным за внедрение, техническое сопровождение, консультирование учителей-предметников по вопросам использования информационной системы «NetSchool» в школе И. О. Сильвестрова, учителя информатики.

3.      Заместителю директора по УВР И. Н. Гура:

проинформировать родительскую общественность о возможностях информационной системы «NetSchool» на общешкольном родительском собрании 31 марта 2011 года, подготовить информационные письма, поместить информацию на стенде в школе.

4.      Учителям-предметникам:

обеспечить ввод данных, необходимых для функционирования информационной системы «NetSchool», до 1 апреля 2011 года.

5.      Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МОУ ООШ №27                                                                                                   Л. С. Лещенко

______________________________________________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ О СЕТЕВОЙ ШКОЛЕ,

регламентирующее внедрение и использование ИС "NetSchool" в управлении и учебно-воспитательном процессе